Risultati

Completati

Finale • Doppio Femminile 1H:15'
Finale • Singolare Femminile 1H:22'
Finale • Doppio Maschile 1H:56'
Finale • Singolare Maschile 1H:36'

Completati

Semifinali • Singolare Femminile 1H:55'
6 1 7
4 6 5
Semifinali • Doppio Femminile 1H:06'
Semifinali • Singolare Femminile 1H:19'
Semifinali • Doppio Femminile 1H:41'
Semifinali • Doppio Maschile 1H:42'
Semifinali • Doppio Maschile 1H:33'
Semifinali • Singolare Maschile 1H:42'
Semifinali • Singolare Maschile 2H:28'
4 6 6
6 3 3

Completati

Quarti di finale • Singolare Femminile 1H:22'
Quarti di finale • Singolare Femminile 2H:01'
1 7 6
6 5 1
Quarti di finale • Doppio Femminile 1H:30'
Quarti di finale • Doppio Femminile 1H:37'
Quarti di finale • Singolare Femminile 1H:44'
Quarti di finale • Doppio Femminile 1H:31'
Quarti di finale • Doppio Femminile 1H:21'
Quarti di finale • Singolare Femminile 1H:51'
Quarti di finale • Doppio Maschile 1H:00'
Quarti di finale • Doppio Maschile 1H:43'
Quarti di finale • Doppio Maschile 1H:22'
Quarti di finale • Doppio Maschile 2H:01'
Quarti di finale • Singolare Maschile 2H:09'
Quarti di finale • Singolare Maschile 2H:19'
Quarti di finale • Singolare Maschile 2H:27'
Quarti di finale • Singolare Maschile 1H:51'

Completati

3° Turno • Singolare Femminile 1H:46'
3° Turno • Singolare Femminile 1H:01'
3° Turno • Singolare Femminile 1H:49'
3° Turno • Singolare Femminile 0H:59'
2° Turno • Doppio Femminile 0H:01'
3° Turno • Singolare Femminile 1H:55'
2° Turno • Doppio Femminile 0H:35'
3° Turno • Singolare Femminile 1H:43'
2° Turno • Doppio Femminile 1H:32'
3° Turno • Singolare Femminile 1H:07'
2° Turno • Doppio Femminile 1H:11'
3° Turno • Singolare Femminile 3H:02'
63 6 7
7 3 5
2° Turno • Doppio Maschile 1H:16'
2° Turno • Doppio Maschile 1H:26'
2° Turno • Doppio Maschile 1H:20'
2° Turno • Doppio Maschile 1H:44'
2° Turno • Doppio Maschile 1H:35'
2° Turno • Doppio Maschile 0H:00'
3° Turno • Singolare Maschile 1H:15'
3° Turno • Singolare Maschile 1H:28'
Country USAM. Giron
3 2
3° Turno • Singolare Maschile 2H:37'
6 5 2
3° Turno • Singolare Maschile 1H:36'
3° Turno • Singolare Maschile 1H:41'
3° Turno • Singolare Maschile 1H:51'
3° Turno • Singolare Maschile 2H:56'
6 4 6
3 6 4
3° Turno • Singolare Maschile 1H:49'

Completati

2° Turno • Singolare Femminile 1H:17'
2° Turno • Singolare Femminile 2H:02'
61 3
2° Turno • Singolare Femminile 2H:17'
6 64 1
2° Turno • Doppio Femminile 1H:29'
E. Alexandrova Country KAZA. Danilina
5 6 0
2° Turno • Singolare Femminile 2H:45'
6 3 62
4 6 7
2° Turno • Singolare Femminile 1H:31'
Country AUSA. Tomljanovic
5 2
7 6
2° Turno • Doppio Femminile 1H:14'
2° Turno • Singolare Femminile 1H:08'
2° Turno • Singolare Femminile 1H:38'
2° Turno • Singolare Femminile 1H:18'
2° Turno • Singolare Femminile 0H:01'
Country UKRA. Kalinina
2° Turno • Singolare Femminile 1H:14'
2° Turno • Singolare Femminile 1H:28'
Country COLC. Osorio
2 4
2° Turno • Doppio Femminile 1H:00'
2° Turno • Singolare Femminile 2H:40'
2° Turno • Singolare Femminile 1H:22'
2° Turno • Singolare Femminile 0H:49'
2° Turno • Doppio Femminile 2H:12'
2° Turno • Singolare Femminile 1H:46'
2° Turno • Singolare Femminile 1H:34'
2° Turno • Doppio Maschile 1H:23'
2° Turno • Doppio Maschile 1H:17'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:32'
1° Turno • Doppio Maschile 0H:57'
1° Turno • Doppio Maschile 0H:52'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:46'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:43'
2° Turno • Singolare Maschile 2H:48'
7 3 6
68 6 4
2° Turno • Singolare Maschile 1H:52'
Country USAM. Giron
6 7
2° Turno • Singolare Maschile 1H:16'
6 6
3 1
2° Turno • Singolare Maschile 1H:45'
2° Turno • Singolare Maschile 2H:03'
6 3 6
2 6 3
2° Turno • Singolare Maschile 2H:04'
2° Turno • Singolare Maschile 2H:37'
6 5 7
3 7 64
2° Turno • Singolare Maschile 2H:05'
5 6 6
7 2 1
2° Turno • Singolare Maschile 1H:47'
2° Turno • Singolare Maschile 1H:29'
7 6
66 3

Completati

1° Turno • Doppio Femminile 1H:26'
Country GERV. Heisen Country USAS. Santamaria
2 64
1° Turno • Singolare Femminile 1H:15'
1° Turno • Doppio Femminile 1H:00'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:05'
1° Turno • Doppio Femminile 1H:23'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:36'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:50'
6 1 4
3 6 6
1° Turno • Doppio Femminile 1H:24'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:51'
Country COLC. Osorio
7 6
1° Turno • Doppio Femminile 1H:09'
1° Turno • Singolare Femminile 0H:51'
Country USAS. Stephens
1 2
1° Turno • Singolare Femminile 1H:52'
1° Turno • Singolare Femminile 2H:16'
6 3 4
4 6 6
1° Turno • Doppio Femminile 1H:22'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:31'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:10'
1° Turno • Singolare Femminile 2H:08'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:21'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:32'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:08'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:36'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:20'
2° Turno • Singolare Maschile 1H:30'
2° Turno • Singolare Maschile 3H:02'
2° Turno • Singolare Maschile 1H:40'
2° Turno • Singolare Maschile 2H:20'
2° Turno • Singolare Maschile 1H:08'
2° Turno • Singolare Maschile 1H:45'
1° Turno • Singolare Maschile 2H:43'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:30'
1° Turno • Singolare Maschile 2H:27'
7 7
68 62
1° Turno • Singolare Maschile 1H:24'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:53'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:31'
1° Turno • Singolare Maschile 2H:31'
6 67 6

Completati

1° Turno • Singolare Femminile 1H:19'
3 2
Country AUSA. Tomljanovic
6 4
1° Turno • Doppio Femminile 0H:55'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:33'
Country UKRA. Kalinina
6 6
4 4
1° Turno • Singolare Femminile 1H:10'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:51'
1° Turno • Doppio Femminile 1H:15'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:27'
1° Turno • Singolare Femminile 3H:06'
5 6 5
1° Turno • Doppio Femminile 1H:34'
1° Turno • Singolare Femminile 2H:10'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:39'
1° Turno • Doppio Femminile 1H:51'
1° Turno • Singolare Femminile 2H:00'
6 3 6
2 6 1
1° Turno • Singolare Femminile 1H:25'
1° Turno • Doppio Femminile 1H:09'
E. Alexandrova Country KAZA. Danilina
6 6
1° Turno • Doppio Femminile 1H:31'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:34'
1° Turno • Singolare Femminile 1H:08'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:47'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:29'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:34'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:00'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:37'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:21'
1° Turno • Doppio Maschile 1H:29'
1° Turno • Singolare Maschile 2H:47'
6 63 6
2 7 2
1° Turno • Singolare Maschile 2H:05'
3 7 6
6 5 2
1° Turno • Singolare Maschile 1H:49'
Country USAM. Giron
3 6 6
6 4 3
1° Turno • Singolare Maschile 2H:41'
I. Ivashka
2 6 4
1° Turno • Singolare Maschile 1H:44'
1° Turno • Singolare Maschile 3H:10'
65 6 3
1° Turno • Singolare Maschile 1H:51'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:24'
Country USAS. Korda
4 1
1° Turno • Singolare Maschile 1H:53'
4 65
1° Turno • Singolare Maschile 1H:20'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:29'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:40'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:33'

Completati

Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:51'
6 3 2
2 6 6
Qualificazioni • Singolare Femminile 2H:03'
Country CROA. Konjuh
6 2 2
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:14'
Country SVKK. Kucova
3 4
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:22'
6 6
Country SUIS. Bandecchi
4 3
Qualificazioni • Singolare Femminile 0H:35'
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:19'
Country GERA. Petkovic
5 0
Qualificazioni • Singolare Femminile 2H:26'
1 7 6
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:57'
6 5 6
Country ESPC. Bucsa
1 7 3
1° Turno • Singolare Maschile 2H:37'
3 6 7
6 3 67
1° Turno • Singolare Maschile 2H:08'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:31'
1° Turno • Singolare Maschile 1H:20'
Qualificazioni • Singolare Maschile 2H:36'
63 6 7
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:13'
6 6
Country BOLH. Dellien
4 2
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:43'
Country POLK. Majchrzak
4 65
Qualificazioni • Singolare Maschile 2H:12'
4 6 7
Country USAM. Cressy
6 4 65
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:44'
Country PORJ. Sousa
2 64
Qualificazioni • Singolare Maschile 0H:23'
Country HUNM. Fucsovics
0
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:58'
Country USAM. Giron
67 2

Completati

Qualificazioni • Singolare Femminile 0H:53'
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:59'
Qualificazioni • Singolare Femminile 2H:01'
2 6 2
Country CROA. Konjuh
6 2 6
Qualificazioni • Singolare Femminile 0H:59'
Country ARGP. Ormaechea
1 1
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:48'
1 6 2
6 4 6
Qualificazioni • Singolare Femminile 2H:22'
Country CHNX. You
2 6 4
Country SVKK. Kucova
6 1 6
Qualificazioni • Singolare Femminile 2H:16'
Country SUIS. Bandecchi
6 3 6
Country JPNM. Doi
4 6 3
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:19'
6 6
Country BIHD. Herdzelas
4 2
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:32'
Country ITAF. Di Sarra
64 0
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:53'
4 63
Country GERA. Petkovic
6 7
Qualificazioni • Singolare Femminile 0H:48'
Qualificazioni • Singolare Femminile 2H:18'
0 6 3
Qualificazioni • Singolare Femminile 0H:58'
V. Savinykh
1 2
Country ESPC. Bucsa
6 6
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:01'
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:16'
Country ITAE. Alvisi
2 4
6 6
Qualificazioni • Singolare Femminile 1H:13'
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:27'
6 6
Country KORS. Kwon
4 4
Qualificazioni • Singolare Maschile 2H:20'
6 67 6
4 7 3
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:43'
Country BOLH. Dellien
6 1 6
Country DENH. Rune
1 6 3
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:43'
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:12'
Country FRAU. Humbert
3 3
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:13'
Country POLK. Majchrzak
6 6
Country ARGF. Coria
4 2
Qualificazioni • Singolare Maschile 2H:29'
63 6 6
Country SVKA. Molcan
7 3 2
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:02'
Country USAM. Cressy
6 6
1 3
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:38'
Country JPNY. Nishioka
65 3
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:24'
Country PORJ. Sousa
6 6
Country USAM. McDonald
2 4
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:56'
Country HUNM. Fucsovics
4 6 6
Country USAD. Kudla
6 1 4
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:10'
Country FRAB. Paire
2 5
Qualificazioni • Singolare Maschile 2H:23'
Country USAM. Giron
67 6 6
7 3 2
Qualificazioni • Singolare Maschile 1H:23'
Country FRAA. Mannarino
4 4

Official sponsor

  • BNL
  • BMW
  • Joma
  • RealeMutua
  • Emirates
  • Dunlop
  • Algida
  • Valmora
  • FrecciaRossa
  • Ricoh
  • Pepperstone
  • Hologic
  • Eni
  • TicketOne
  • Herbalife
  • Emu
  • Technogym
  • Solgar
  • Moscato D’Asti
  • Kimbo
  • Heineken

Iscriviti alla nostra newsletter

Completa la procedura di registrazione

Letta e compresa l'Informativa Privacy, espressamente e liberamente

il trattamento dei miei dati personali per le finalità di cui al paragrafo 3.1, ivi comprese quelle relative all’invio di newsletter, comunicazioni commerciali, promozionali e di marketing diretto attraverso sistemi di contatto totalmente automatizzati (ferma restando la possibilità di manifestare in qualsiasi momento la volontà di ricevere comunicazioni per le suddette finalità esclusivamente attraverso modalità di contatto tradizionali).

il trattamento dei miei dati personali per le finalità di cui al paragrafo 3.2, ivi comprese quelle relative all’invio di newsletter, materiale pubblicitario e/o comunicazioni e informazioni di natura commerciale e di marketing indiretto su servizi e prodotti, relativi ad offerte, sconti e ogni altra iniziativa promozionale e di fidelizzazione adottata dai nostri partner commerciali attraverso sistemi di contatto totalmente automatizzati (ferma restando la possibilità di manifestare in qualsiasi momento la volontà di ricevere comunicazioni per le suddette finalità esclusivamente attraverso modalità di contatto tradizionali).

Annulla

Registrazione avvenuta con successo

Close